ГАИ просит активистов Майдана покинуть улицы Михайловскую, Институтскую и Крещатик

409

Госавтоинспекция просит активистов Майдана обеспечить проезд по ул. Михайловской, Институтской и Крещатику до Европейской площади в Киеве. Об этом говорится в обращении начальника Департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко, которое обнародовала пресс-службаГАИ.

"Сегодня каждый из нас должен приложить максимум усилий, чтобы страна как можно скорее вернулась к мирной жизни, города Украины стали привлекательными для туристов и комфортными для горожан. Как начальник Госавтоинспекции, прошу вашего содействия в нормализации дорожного движения в центре столицы.... Столица крайне нуждается в восстановлении движения транспорта на перекрытых участках дорог. В частности, необходимо обеспечить прямой проезд от ул. Михайловской до ул. Институтской, а также возобновить движение по ул. Крещатик от ул. Институтской до Европейской площади", - говорится в обращении Сиренко.

Он отметил, что вскоре состоится инаугурация Президента Украины, во время которой ожидается приезд многих иностранных делегаций.

"Вы знаете, жители разных стран все время поддерживали народ Украины в его борьбе, сочувствовали и волновались за людей, которые отстаивали свое право жить в свободной и счастливой стране. Хотел бы, чтобы они восприняли столицу Украиныкак действительно европейский город с высокими стандартами жизни. От четкой организации дорожного движения в столице зависит комфортное и безопасное жизни миллионов людей", - отметил Сиренко.

"Обращаюсь к вам с просьбой поддержать общину Киева в желании беспрепятственно передвигаться по улицам города, иметь возможность планировать удобные маршруты движения, без учета ограничений в связи с перекрытыми участками дорог... Хотел бы, чтобы вы с пониманием отнеслись к необходимости освободить данную проезжую часть в центре города от препятствий для осуществления движения транспортных средств", - подчеркнул он.

По материалам: euromaidan.rbc.ua