Фирма Гладковского и тайные соглашения с минобороны

1 033

С декабря 2018 года по сегодняшний день Автосборочный завод №2 Компании “Богдан Моторс” получил 510 млн гривен на выполнение тайных соглашений с Минобороны в рамках государственного оборонного заказа на поставку автотранспорта.
Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на информацию Глеба Каневского, председателя экспертной организации StateWatch и официальный портал использования публичных финансов.

Деньги поступали с казначейского счета в Черкасской области на частный счет “Богдан Моторс”, открытый в “Правэкс-банке”. Небольшая часть средств была перечислена некоторым частным подрядчикам. В частности ООО “Богдан Индустрия”, которое также входит в корпорацию “Богдан”, получило 20,3 млн гривен на поставку автомобилей Great Wall.

За что именно уплачены деньги — количество авто и стоимость за единицу — не указано. Вместе с тем, недавно пресс-служба «Богдан» сообщила, что в этом году корпорация подписала новые контракты с Министерством обороны на поставку обновленных санитарных машин «Богдан 2251» и грузовиков «Богдан 6317» для Вооруженных сил Украины.

«Многомиллионные суммы и долгосрочность контрактов между Минобороны и корпорацией «Богдан» могут свидетельствовать о том, что сегодня автопарк армии под прикрытием государственной тайны фактически формирует бизнес первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского», — считает Каневский.

По материалам: ukranews.com

Читайте также: Падение Вниз: Кто И Как Топит Юлию Тимошенко?