Евродепутат: Будущее Украины зависит от парламентских выборов

545

Депутат Европейского парламента от Польши Марек Сивец, входящий в состав группы социал-демократов (S&D), в своем блоге написал, что будущее Украины напрямую зависит от того как пройдут парламентские выборы осенью 2012 года.

«Украина. Год не будет простым, поскольку Вы забрели в темную улицу. Мы и они. Известно почему. Я не думаю, что вскоре появятся причины для изменения нынешней ситуации», - написал Сивец.

Евродепутат считает, что если явное давление не подействовало на нынешнее украинское правительство, тогда надо действовать более тонкими методами, которые, возможно, приведут к тем результатам, которые просто необходимы для Украины.

«Что же делать? Если в деле Юлии Тимошенко открытое давление не дало результата, следует подумать, что можно сделать неявными методами...», - считает он.

Сивец убежден, что представители Польши обязаны активно участвовать и направлять Украину в нужное русло. По его словам, в случае фальсификаций на этих выборах 2012 года, государство потеряет возможность получить перспективу членства в ЕС. «Обвинения в фальсификациях однозначно исключат наших соседей из игры за Европу», - написал евродепутат.

Напомним, после саммита Украина-ЕС в декабре 2011 года Марек Сивец сказал, что Евросоюз скорее всего не подпишет с Украиной Соглашение об ассоциации до запланированных на осень парламентских выборов.

Полтавская Антонина, job-sbu.org