Эстония присоединяется к подготовке украинских военных

255

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о получении очередной партии военной помощи от Эстонии, включающей вооружение, полевой госпиталь и участие в программе обучения украинских солдат, которая проходит в Соединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
«Калевипоэг (персонаж эстонской мифологии – ИФ) вступает в бой! Еще больше военной помощи от наших эстонских друзей для украинской армии: минометы; противотанковое вооружение; полевой госпиталь (в сотрудничестве с Германией); эстонские военнослужащие присоединятся к британской программе обучения наших солдат», — написал Резников в Твиттере.

«Спасибо Министерству обороны Эстонии, Ханно Певкуру (глава эстонского оборонного ведомства – ИФ). Да здравствует Эстония!» — добавил министр.

Как сообщалось, Правительство Эстонии на заседании в четверг приняло решение поставить Украине дополнительную военную помощь, в том числе минометы и противотанковые средства, а также направить специалистов для обучения украинских военнослужащих в Великобританию.

Ранее Канада, Финляндия, Швеция, Норвегия, Новая Зеландия и Дания уже присоединились к возглавляемой Великобританией программе подготовки украинских военных.

По материалам: ru.interfax.com.ua