«Элитное» подразделение ГАИ МВД «КОБРА» очередной раз доказало свою непрофессиональность

735


Особенность работников «элитного» подразделения ГАИ МВД «КОБРА» — отсутствие логического мышления, сообразительности и памяти. На протяжении последнего года, «Дорожный контроль» неоднократно публиковал видеозаписи автомобилиста Сергея Добровольского, которого постоянно, без причины, останавливают работники КОБРЫ. Казалось бы, благодаря интернету, все ГАИшники уже должны знать Сергея в лицо. Но нет, КОБРА упорно продолжает тормозить Добровольского с целью «проверить документы».

Очередная, уже наверное двадцатая по счету беспричинная остановка автомобиля Сергея, произошла недавно, в Киевской области. Комичность данной ситуации заключается в том, что инспекторы КОБРЫ уже пошли «по второму кругу» — Сергея остановил инспектор Свистун, который останавливал машину Добровольского более года назад, когда Сергей только начал записывать видеоролики. Интересно, что Свистун уже был героем сюжета «Дорожного контроля» — данный ГАИшник, мягко говоря, ведет себя неадекватно.

Будучи уверенным, что сейчас водитель «выбежит на полусогнутых с документами в зубах», инспектор Свистун грозным тоном потребовал права. Но не тут то было — Сергей сразу же спросил, «а что собственно я нарушил?». Услышав это, ГАИшник стал злиться и провоцировать конфликт. Свистун категорически отказался ответить нарушил ли Сергей ПДД и начал угрожать «двумя свидетелями отказа показать документы».

То, что по Закону «О милиции» работник ГАИ обязан назвать водителю «суть совершенного правонарушения», Свистун проигнорировал. Пока кобровец пошел искать двух свидетелей, его напарник начал пытаться «запрессовать» Сергея. Добровольский потребовал у ГАИшника предъявить служебное удостоверение, что вызвало ярость у представителя КОБРЫ. Тогда, Сергей просто закрыл окно и молча уехал. Второй раз остановить уже не рискнули.

По материалам:  roadcontrol.org.ua