Жители села Задубровка перекрыли трассу, которая нуждается в срочном ремонте

494

В селе Задубровка (Черновицкая область) местные жители уже второй день перекрывают трассу «Черновцы-Заставная» с требованием ее отремонтировать. По их словам, дорожники во вторник, 9 июля, так и не начали ремонт дороги, несмотря на свои обещания.

«Дорожники не прислушались к нашим требованиям. Несмотря на то, что вчера заместитель облавтодора Николай Черненький подписал заявление, что если сегодня ремонт не начнут, он уйдет в отставку, дороги до сих пор не латают», – цитирует слова участника протеста«Молодой буковинец».

По словам активистов, протесты должны привлечь больше внимания из-за того, что во вторник на местном рынке ожидается множество людей и машин.

В свою очередь, в Заставневском районном управлении «Укравтодора» утверждают, что еще утром отправили машины с асфальтом для ремонта дороги. «Машины будут… Они поехали в село Испас – это в 80 километрах от Заставни», – сообщил представитель дорожной службы.

Он также подтвердил, что люди продолжают перекрывать дорогу. По его мнению, именно перекрытие дороги помешало дорожным рабочим попасть на место и заняться ремонтом.

Акция протеста началась в Задубровцах в понедельник, 8 июля, когда селяне перекрыли трассу «Черновцы-Заставная» с требованием отремонтировать разбитую дорогу.

Как сообщал НБН, 19 июня глава «Укравтодора» Евгений Прусенко заявил о том, что в Украине отремонтировано 80% общегосударственных дорог.

По материалам:  nbnews.com.ua