Эксперты уверены, что Таможенный союз не может без Украины

467

Таможенному союзу необходимо преподнести себя в самом выгодном свете, чтобы заполучить Украину, но правительство нашей страны понимает, что это не выгодное предложение для украинцев.

Об этом заявил политический эксперт, директор социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко. По его словам, Таможенный союз не сможет существовать без Украины.

"Таможенный союз - это большой блеф, без Украины он не может существовать. Это вам скажет любой геополитик, который занимается потоками и анализом. Ведь это просто невозможно", - заявил Небоженко.

Эксперт уверен, что деньги, которые дает Кремль, должны быть приватизированы новыми финансово-промышленными группами. "Беда заключается в том, что деньги МВФ можно отмывать через банки, а деньги Путина, они видны", - добавил эксперт.

Напомним, в этом месяце председатель Высшего совета Единой России, председатель Государственной Думы Борис Грызлов говорил, что без Украины Евразийский союз будет неполным.

"Между тем, официальный Киев подписал документы, касающиеся зоны свободной торговли, участвует в интеграционных процессах со странами СНГ. У нас тесные экономические связи, много совместных проектов", - отмечал Грызлов.

Полтавская Антонина, job-sbu.org