Если Тимошенко будет не против, Королевская возглавит партию Корнийчука

584

Депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Наталья Королевская заявила, что она рассматривает вариант стать главой Украинской социал-демократической партии, но только в том случае, если ее об этом попросит экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом представителям СМИ сообщила пресс-службы депутата.

"Наталья Королевская возглавила бы партию УСДП по просьбе Юлии Тимошенко - для усиления БЮТ", - сказано в нем.

По словам Королевской, она уже несколько дней добивается свидания с Тимошенко, чтобы обсудить эту тему, но руководство следственного изолятора не дает разрешения на встречу.

Депутат отметила,  на днях что ей предложили возглавить партию политактив УСДП.

"Мы видим, что бывший лидер УСДП Евгений Корнийчук, как и многие другие оппозиционеры, подвергается репрессиям. В течение длительного времени он находился под следствием, и сейчас ждет решения суда. В офисе партии год назад правоохранительные органы провели обыски, вскрыли сейфы и изъяли личные вещи лидера", - сказала она.

Королевская с радостью бы возглавила партию, но чтобы принять на себя такое ответственное решение она хочет получить одобрение Тимошенко и собрать съезд партии БЮТ, чтобы обговорить некоторые вопросы.

Напомним, в начале августа Корнийчук сложил с себя полномочия председателя партии. Съезд избрал новым лидером партии Владимира Ткаченко.  УСДП это одна из трех партий, сформировавших в свое время Блок Юлии Тимошенко.

Полтавская Антонина, job-sbu.org