В ПР считают, что решения судов не нужно обсуждать, а нужно выполнять

569

Чиновники, которые обсуждают решение судов относительно выплат чернобыльцам и другим категориям льготников, мягко говоря, ведут себя не корректно. Решение суда в первую очередь надо выполнять, так как оно несет справедливость.

Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель председателя комитета ВР по вопросам социальной политики и труда, народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.

Он отметил, что все решения, какими они бы не были соответствуют законодательству Украины.

"Суд присуждает согласно закону. Поэтому, я думаю, здесь некорректно никому из чиновников комментировать решение суда. Решение суда не надо комментировать, не надо объяснять, надо просто "тупо" выполнять, поскольку это решение принято именем Украины", - заявил Сухой.

Депутат-регионал, считает что нынешнее правительство ведет себя странно, выжидая пока сложившаяся ситуация с судами нормализуется сама по себе.

"Правительство сунуло голову в песок и ждет, когда ситуация сама по себе стабилизируется".

Сейчас рассматривается новый прожиточный минимум для украинцев, который будет соответствовать реальной ситуации в стране.

"На комитете чиновники нам докладывали, что их новая потребительская корзина уже готова, разработан новый, реальный прожиточный минимум. Мы тогда будем видеть и понимать, что у нас, собственно, происходит с малообеспеченными категориями населения", - отметил Сухой.

Напомним, ранее Ярослав Сухой говорил, что сожалеет о том, что в 2004 году голосовал за закон о социальной защите детей войны, ведь он популистский и был принят для того, чтобы донять новую власть.

Полтавская Антонина, job-sbu.org