Эксперт: Света в конце туннеля нет. 2012-й не будет лучше 2011-го

534

Исполнительный директор Центра социальных исследований София Владимир Лупаций считает, что на протяжении всего 2011 года, против Украины велась информационная война, которая подрывала авторитет государства.

"В 2011 году стало ясно, что формат G20, на который возлагались надежды по преодолению кризиса, пока не сработал. В мире идет поиск новых механизмов, способов и площадок, на которых можно обсуждать посткризисное устройство и модель посткризисного мира", - подчеркнул он.

Политолог уверен, что 2012 год не принесет плодов, которые все так ждут. "Света в конце туннеля нет. 2012 не будет лучше 2011-го", - отметил он.

Эксперт подчеркнул, что Украина в первую очередь рассматривает вопросы об обеспечении собственной безопасности. "В нашем государстве говорят обо всем, кроме самого важного. Риски, которые просто преследуют Украину, недооцениваются. На протяжении всего 2011-го года мы видели, что страна не в силах контролировать собственную территорию. Против нас ведется информационная война, подрывается международный авторитет. И все это происходит на фоне того "вклада", который мы сами вносим", - добавил политолог.

В заключение, Лупаций сказал, что власть в первую очередь должна сделать для себя определенные выводы, чтобы их цели были не призрачны и понятны широкому кругу людей, и чтобы это все имело положительные результаты, необходимо начать реформы с самых низов.

Полтавская Антонина, job-sbu.org