Экс-глава Верховного Совета Крыма заявил об отсутствии доказательств его вины

402

Экс-председатель Верховного Совета Крыма, депутат Совета от фракции Партии регионов Анатолий Гриценкo уже неоднократно заявлял о том, что он не виновен. По его словам этому свидетельствует отсутствие  документальных подтверждений, которые могли бы доказать  его вину.

Об этом он сообщил во время рассмотрения по существу возбужденного против него уголовного дела в Коммунарском районном суде Запорожья.

"Я не считаю себя виновным... нет ни одной официальной бумаги, которая бы эту вину доказала", - заявил Гриценкo .

Отметим, что обвинение экс-спикеру зачитывали около 40 минут, после чего суд решил перенести продолжение рассмотрения дела на следующий понедельник, а именно - допрос свидетелей и заслушивание показаний обвиняемого.

Напомним, 7 сентября суд отклонил ходатайства адвокатов Гриценко об изменении для него меры пресечения и о прекращении уголовного дела.

В конце июля Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам направил дело против Грицeнкo в Апелляционный суд Запорожской области, которое прокуратура Крыма возбудила 21 января. 24 января политик был задержан.

Чиновник обвиняется в противоправном прекращении военному совхозу Азовский права пользования земельным участком площадью 4,8 тыс. га, чем был причинен ущерб на сумму более 24,6 млн гривен; превышении власти при выделении земель коммерческому предприятию, что повлекло потери лесохозяйственного производства в размере почти 370 тыс. гривен; в нарушении установленного порядка выплаты материальной помощи на сумму 46 тыс. гривен.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org