Эхо Врадиевки: подал в отставку замначальника УМВД в Николаевской области

526

Заместитель начальника Управления МВД Украины в Николаевской области, полковник милиции Виктор Буряченко написал рапорт об увольнении с должности и из органов внутренних дел в связи с выходом на пенсию. Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из источников в Министерстве внутренних дел.

Примечательно, что источники связывают такой скоропостижный уход Буряченко на пенсию в связи с «врадиевским скандалом».

Виктор Буряченко занимал высокие должности в облУВД с мая 2010, когда был назначен на должность заместителя начальника УМВД Украины в Николаевской области. В апреле 2012 года был назначен на должность первого заместителя начальника УМВД Украины в Николаевской области, а затем, в конце 2012 года переведен обратно на должность заместителя начальника УМВД.

Примечательно, что Виктор Буряченко в свое время работал во Врадиевском райотделе милиции, который местные жители в ночь с 1 на 2 июля разгромили и чуть не сожгли.

Отметим, что после событий во Врадиевке глава МВД отстранил от должности главного милиционера Николаевщины Валентина Парсенюка и назначил исполняющим обязанности начальника УМВД Украины в Николаевской области Сергея Поготова, который сейчас и обосновался в кабинете Виктора Буряченко.

По материалам: ord-ua.com