В Николаеве сын бывшего замначальника таможни торгует кокаином

481

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Николаевского областного управления милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что в городе Николаеве 22-летний частный предприниматель занимается сбытом наркотических средств, в частности, кокаина. Об этом сообщили в ведомстве во вторник, 9 июля.

При попытке сбыта на «горячем» молодой парень, пытавшийся сбыть 4 грамма кокаина за 4 тысячи гривен, был задержан оперативниками УБНОН.

Злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.
По данному факту следственный отдел Центрального райотдела милиции города Николаева открыл уголовное производство по части 2 статьи 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно данной статье, молодому «кокаинщику» «светит» наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Как сообщили «Преступности.НЕТ» достоверные источники в Николаевском областном управлении милиции, задержанный является сыном бывшего заместителя начальника николаевской таможни Сергея Гужвина, который сегодня руководит брокерской фирмой.
9 июля, во время избрания меры пресечения задержанному торговцу кокаином судья Центрального районного суда города Николаева Андрей Рудяк избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, однако дал возможность задержанному откупиться. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в Николаевском областном управлении милиции.
Рудяк дал ему возможность внести залог в размере 40 тысяч гривен и быть отпущенным на свободу. По имеющейся информации, родственники задержанного уже уплатили указанную сумму, а сам молодой человек после суда с ухмылкой задавал вопрос оперативникам, мол и, что — задержали?

Отметим, как сообщил источник, сотрудники областного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков держали в разработке задержанного полгода и провели с ним две контрольные закупки кокаина, который тот продавал по цене 1000 гривен за грамм.

Оперативники задерживали сына Сергея Гужвина на улице Московской в районе здания Николаевской таможни, неподалеку от него у задержанного находится офис – подозреваемый в торговле кокаином является частным предпринимателем.

Как отмечает издание, Сергей Гужвин также состоит в масонской организации «Rotary Клуб Николаев», в которую входят бизнесмены и политики. Руководителем этого клуба является член исполкома Николаевского городского совета, баллотировавшийся от Партии регионов в депутаты горсовета в 2010 году Артем Ващиленко, который внутри клуба позиционируется как Паст-Президент «Rotary Клуб Николаев».

По материалам: ord-ua.com