Обыскали офис предприятия «регионала»: подозревают участие в ОПГ, занимавшейся разворовыванием средств

945

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел по борьбе с организованной преступностью 2 июля провели обыски в офисе компании "Ростдорстрой", которую связывают с депутатом-регионалом Геннадием Трухановым.
Согласно информации, правоохранители расследуют дело, открытое по ряду статей УК: ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение имуществом путём злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), ч. 2 ст. 366 (служебная подделка, причинившая тяжкие последствия).
В ведомстве уточнили, что должностных лиц компании подозревают в том, что они являлись участниками организованной преступной группы, занимавшейся разворовыванием средств, выделенных в 2011-2012 годах на ремонт автодорог.

Если вина должностных лиц будет доказана, то им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Для сбора доказательной базы, согласно решению Голосеевского суда города Киева, были проведены обыски в служебных помещениях компании, а также в квартирах лиц, подозреваемых в причастности к данному преступлению.
"Компания "Ростдорстрой", которая на протяжении многих лет получает значительную часть подрядов на ремонт автодорог в Одессе, области и за её пределами, входит в состав инвестиционной группы "РОСТ", - пишет "Таймер".

"Владельцем её считается известный бизнесмен Александр Жуков, в настоящее время пребывающий за пределами Украины. Официальным директором группы "РОСТ" является депутат одесского горсовета Юрий Шумахер. А лицом, непосредственно контролирующим "РОСТ" в Одессе считается нардеп Геннадий Труханов*, входящий в совет директоров
предприятия", - говорится в материале.

По материалам: censor.net.ua