Джулиани назвал Коломойского «криминальным олигархом»

860

Адвокат Президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани назвал бывшего совладельца Приватбанка Игоря Коломойского «криминальным олигархом». Об этом Джулиани заявил в интервью корреспонденту телеканала «Интер» в США Дмитрию Анопченко, которое журналист разместил на своей странице в социальной сети Facebook. «Самое сложное время сейчас — это честный и прозрачный переход власти к новому президенту и его возможность выполнить свои предвыборные обещания. Для этого он должен очиститься от «прилипал» с прошлого и криминальных олигархов — Игоря Коломойского и других», — сказал адвокат.

По его мнению, у людей в окружении Зеленского, которые связаны с Коломойским и другим экс-совладельцем «Приватбанка» Геннадием Боголюбовым, не самые лучшие намерения.
«И есть некоторые другие люди, окружающие избранного президента, у которых не самые лучшие намерения. Я говорю о тех, кто связан с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым», — сказал Джулиани.
В то же время, он высоко оценил прошедшие президентские выборы в Украине, как пример демократичности и прозрачности и пожелал успеха избранному Президенту Владимиру Зеленскому.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Климкин Пригрозил Европейцам Выходом Из «Минских Соглашений». Эксперты Критикуют Такую Инициативу