Дубилет и Яценко вышли из учредителей Монобанка

701

Соучредители Монобанка — компания Финтех Бэнд, которая совместно с Универсал Банком занимается развитием проекта, а именно Александр Дубилет и Владимир Яценко 23 февраля 2021 года вышли из состава бенефициарных собственников компании.
Об этом свидетельствуют данные из реестра юридических лиц Министерства юстиции.
Новыми бенефициарами стали Алексей Дубилет и Евгения Кривенко, смена произошла 23 февраля следует из данных информационной системы Contragent. Им перешли доли Александра Дубилета и Владимира Яценко – 33,74% и 17,18% соответственно.

Другие бенефициары сохранили свое участие в Финтех Бэнд: Олегу Гороховскому, Михаилу Рогальскому и Людмиле Шмальченко принадлежит по 17,18%, Вадиму Ковалеву – 4,91%.

Напомним, ранее 22 февраля НАБУ задержало Яценко и вручило ему подозрение по делу о растрате средств ПриватБанка. На следующий день стало известно, что подозреваемым в этом деле выступает также Александр Дубилет. До национализации банка в 2016 они занимали должности первого зампредправления и председателя правления Привата. Гороховский, Шмальченко и Ковалев были членами правления банка.

Monobank – совместный проект Универсал Банка Сергея Тигипко и команды Fintech Band, которую создали бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Дмитрий Дубилет, Олег Гороховский и Михаил Рогальский. Позиционирует себя как первый в Украине мобильный банк без отделений.

По материалам: finance.liga.net