ДТП в Тернопольской области: Погиб один человек

472

Один человек погиб и 10 госпитализированы вследствие дорожно-транспортного происшествия в Тернопольской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, в понедельник в 7:59 на автодороге "Тернополь - Кременец" недалеко от села Лозовая Тернопольского района столкнулись рейсовый автобус ІVECO DAILY, движущийся по маршруту "Тернополь - Ривне", и легковой автомобиль Mercedes E 250.

Водитель легкового автомобиля погиб.

10 человек с повреждениями разной степени тяжести госпитализированы в лечебные заведения Тернополя.

На момент ДТП в автобусе находилось 25 человек (дети отсутствовали).

Сотрудники третьей государственной пожарно-спасательной части Тернопольского районного отделения ГосЧС и аварийно-спасательного отряда специального назначения проводят работы по предоставлению помощи потерпевшим и предотвращению возгорания пролившегося горючего.

По данным пресс-службы прокуратуры области, представители ведомства проводят осмотр места происшествия и устанавливают обстоятельства ДТП.

Погибший водитель легкового автомобиля - сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в области.

ДТП находится на контроле областной прокуратуры.

Как сообщало агентство, четыре украинца погибли и девять госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося 28 июля вблизи села Бабичи Оршанского района Витебской области в Беларуси.

По материалам:  un.ua