ДТП под Одессой: грузовик с бревнами на полдня заблокировал движение по трассе

587

http://youtu.be/TJHOVWIZ_xY

одитель груженного бревнами грузовика IVECO практически на полдня заблокировал движение в поселок Усатово у Одессы. Мужчина, ведя свой лесовоз по автодороге, не успел вовремя затормозить перед знаком с ограничением скорости, в результате чего у него лопнуло переднее колесо. Водитель изо всех сил крутанул баранку, но этого оказалось мало – фуру занесло на повороте.

– Грузовик смял разделительный барьер и выехал на встречную полосу движения, – рассказала пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко. – После чего он упал на правый бок и врезался в железобетонный столб у обочины.

От удара выгнулась кабина автомобиля, а бревна высыпались из кузова на дорогу.

Сухие стволы зацепили несколько автомобилей – две Hyundai и одна Mazda.

Лесовоз не успел вовремя затормозить

– Водители, которые стояли на светофоре не успели среагировать, – говорит очевидец аварии Алексей. – Водитель одной из них попытался развернуть и «дать деру», но полено его догнало.

26-летнего водителя лесовоза, получившего сотрясение мозга, а также многочисленные ушибы и ссадины, увезла скорая помощь. Больше никто не пострадал, хотя происшедшее больше всего походило на сцену из киноленты «Пункт назначения-2», да и номер у грузовика состоял из трех шестерок – «6667». Движение по трассе восстановили только к вечеру, когда прибыл эвакуатор, которые оттащил грузовик и убрал бревна.

Водители, которые стояли на светофоре не успели среагировать

В ГАИ пока не знают, что послужило причиной аварии, ведется следствие. Автолюбители же считают, что ДТП произошло по ошибке водителя.

– Причина в светофоре, который включили несколько недель назад, – говорит очевидец аварии Константин. – Там через день подобные аварии случаются. Все привыкли, что светофор не работает, и по привычке несутся. Отсюда и такие

26-летнего водителя лесовоза увезла скорая помощь