Драка на одесском «Привозе». Видео

636


Сегодня противостояние охраны рынка «Привоз» и предпринимателей кооператива ОПГ «Привоз» закончилось дракой с применением деревянных палок, газовых баллончиков и огнетушителей.

Как передает корреспондент «Взгляда из Одессы», бойцы охранной фирмы «Славянин», работающие на администрацию рынка, вознамерились вытеснить предпринимателей кооператива ОПГ «Привоз» с их точек, расположенных за территорией рынка, со стороны ул. Эстонской (напротив трамвайного депо).

Территория ОПГ «Привоз», по словам предпринимателей, не входит в компетенцию администрации рынка «Привоз».

Там временем, последнее время участились случаи незаконного вскрытия магазинов охраной рынка. Следовательно, предприниматели решили круглосуточно охранять свое имущество, что не понравилось администрации — она попыталась вытеснить торговцев силой.

Подробнее о предшествующей драке ситуации рассказывает общественник Андрей Сидоренко:

В ходе столкновения охранники рынка вытолкали предпринимателей за вторые ворота (первые отделяют территорию «Привоза» и кооператива ОПГ «Привоз») и закрыли их, однако через несколько минут предприниматели открыли ворота и заняли исходную позицию.

Охранники применяли баллончики со слезоточивым газом «Терен 4-М» (один из баллонов был пробит ножом и брошен в предпринимателей) а также порошковые огнетушители, грубо толкали и били протестующих, в т.ч. женщин и бросались деревянными палками.

Интересно, что работники милиции, присутствовавшие перед драматической развязкой противостояния загадочным образом исчезли с места событий, как раз перед штурмом охраны. В момент драки никого из милиционеров на месте не было, а телефон «102» не отвечал. Правоохранители приехали аккурат после драки, но буквально через пару минут уехали восвояси.

Чуть позже милиционеры приехали опять, но уже другие. На этот раз — следственная группа Приморского райотдела милиции во главе с известным читателям «Взгляда из Одессы» полковником Приморского РОВД Пасечниквым.

Видео драки:

Предприниматели кооператива ОПГ «Привоз» обвиняют милицию, допустившую драку на рынке, в бездействии.

Как минимум один из активистов пострадал — у него разбита голова, передает корреспондент «Взгляда из Одессы».

По мнению предпринимателей, работники отделения милиции «Привоза» пребывают в преступном сговоре с администрацией и охраной рынка.

Как сообщалось ранее вследствие попытки бойцов охранной фирмы «Славянин», работающей на «Привозе» вытеснить предпринимателей кооператива ОПГ «Привоз» с их торговых точек возникла драка.

Милиция перед началом драки исчезла, и появилась аккурат после ее завершения.

По материалам everyday.in.ua