Дорожный контроль спросил у начальника ГАИ Киева о его темных делах

689

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u1_0_cBQa1U

После штурма Святошинского РОВД г. Киева 12 июля 2013 года, милицейское руководство решило пойти на диалог. Так, начальник ГУВД г. Киева Коряк В.В. пригласил журналиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзю и адвоката «ДК» Виктора Смалия на примем для разбора ситуации касательно деятельности сети нелегальных штрафплощадок в г. Киеве. Напомним, что ликвидация частных стоянок ГАИ для «Дорожного контроля» является задачей №1 последние три года.

Во время диалога, на месте случайно оказался руководитель столичного ГАИ Анатолий Куринной, который собственно и организовал в Киеве все эти нелегальные стоянки, которые через подставные фирмы приносят серьезный доход. Начальник ГУВД Коряк обязал Куринного подготовить документацию касательно работы этих стоянок. В свою очередь, «Дорожный контроль» предоставит все доказательства того, что именно с подачи начальника ГАИ функционирует данный преступный бизнес.

В процессе дискуссии, журналист «ДК» Андрей Дзиндзя решил взять у Куринного интервью и расспросить — на какие деньги ГАИшний начальник покупает себе новые квартиры и зачем он обложил данью всех столичных инспекторов. Однако, на все поставленные вопросы начальник ГАИ Киева просто промолчал. Отметим, что Куринной родом из Макеевки, а начальником ГАИ он стал благодаря родственным связям с нынешнем руководством страны. Очевидно, что в случае революции, такие как Куринной будут прятаться в России от народного гнева. Вход в цивилизованные страны им закрыт пожизненно.

Напомним, что 26 ноября 2012 года банда гопников избила журналистов «Дорожного контроля»во время съемки сюжета о незаконной деятельности штрафплощадки ГАИ по адресу ул.Зодчих 1. Избиение происходило в присутствии работников милиции Святошинского РОВД, которые ничего не делали, а просто смеялись наблюдая как избивают людей. Особенно пострадал журналист «ДК» Андрей Дзиндзя — у него была рассечена бровь, а врачи констатировали сотрясение мозга.

Через несколько месяцев, Андрей Дзиндзя пришел в УГАИ г. Киева на прием к Анатолию Куринному. Однако, на прием журналист «ДК» так и не попал. Дзиндзю заблокировали в здании ГАИ, а позже приехали работники Святошинское РОВД и арестовали журналиста «ДК». Выяснилось, что вместо поимки гопников, милиция начала уголовное расследование против Андрея Дзиндзи, мол это он якобы избивал бандитов. Естественно, что все это происходило не без поддержки Куринного.

Управление ГАИ г. Киева уже давно перешло черту взаимоотношений «журналист-власть», и теперь эти отношения носят уже личный характер. Очевидно, что ГАИ мечтает упрятать журналистов «Дорожного контроля» за решетку, чтобы они не мешали воровать. В свою очередь, «ДК» будет делать все, чтобы ликвидировать преступный бизнес ГАИ, и нанести как можно больше вреда его организаторам. И это уже не просто работа журналиста, это уже война до победного конца.

По материалам: roadcontrol.org.ua