В Севастополе раскрыта масштабная коррупционная схема

405

Причина выдавливания электромобилей, осуществлявших перевозки отдыхающих на пляж парка Победы в Севастополе, – создание масштабной коррупционной схемы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

«Организована целая коррупционная схема. Электромобили вытесняют из парка Победы, чтобы вынуждать людей ездить на пляж на авто, ведь не каждый готов преодолеть расстояние в 1,5 км к морю. И «совершенно случайно» на пляже с нынешнего лета ввели плату за парковку. Она составляет 10 грн с машины, и контролировать колоссальные денежные потоки просто невозможно – паркоматов нет, как нет и специальной разметки, а также мест для инвалидов, что предусмотрено по правилам», – сказал он.

«Удивляют слова губернатора Владимира Яцубы, который утверждал, будто в парк Победы ездят владельцы супердорогих авто, для которых 10 грн не является значительной суммой. Парк Победы – это главный городской пляж, куда, прежде всего, ездят не «люби друзи» из Днепропетровска, а добираются оздоравливаться тысячи севастопольцев, а теперь с них требуют весьма ощутимую мзду, учитывая уровень дохода простых горожан. Неужели об этом не знают бездари в руководстве города, предпочитающие наживаться на севастопольцах?» – отметил депутат.

По его словам, теперь из-за появления платной парковки и установки шлагбаумов на узкой проезжей части в парке Победы образовываются пробки.

«Место парковки – это коммунальная земля, и стоянка машин здесь должна вновь стать бесплатной. На набережной парка Победы уже понаставили столько ларьков, что они с лихвой окупят расходы на содержание пляжа. Тем более, что одни киоски власти сносят под видом незаконных, а тут же на их место устанавливают ларьки «своих» товарищей. Всех ларечников в парке Победы «доят» – кого официально, кого неофициально. Так что денег им хватит и без платной парковки», – резюмировал лидер «Русского блока».

По материалам:  nr2.ru