Доний рассказал, почему Луценко арестовали раньше, чем Тимошенко

803

"Если оппозиция не будет противодействовать аресту Юрия Луценко на несколько лет, то следующей, кого арестуют, будет лидер партии Батьк вщина Юлия Тимошенко."-заявил народный депутат от НУНС Олесь Доний, в эфире 5 канала.
"Есть опасность, если сейчас не будет сильного протестного движения, то понятно, что следующей будет Тимошенко. И ее посадят, поэтому сейчас готовится общественное мнение", - отметил Доний.
Как считает Доний, власти решили начать с Луценко, потому что за ним нет большого сопротивления, из-за небольшого количества партийной структуры. Именно поэтому его первым посадили за решетку, после него надо готовиться Ю. Тимошенко.


"Рассчитывали с одной стороны взять яркого персонажа, с другой стороны такого, за которым априори не поднимется сразу весь оппозиционный лагерь", - сказал он.
В то же время Доний не исключил, что после Тимошенко посадят и других оппозиционных лидеров, которые не согласятся стать так называемой "карманной" оппозицией.
Игорь Фомин, адвокат Ю.Луценко, сообщил, что не исключает того, что МВД возбудит новые дела против экс-главы.
Ранее сегодня народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Грымчак сообщил, что экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, который находится в СИЗО, запретили писать.

Полина Смирнова, для job-sbu.org