Дочь Тимошенко: камера, в которой сидит мама, выглядит, как пещера

474

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр обеспокоена ухудшением здоровья своей матери и называет условия содержания в СИЗО ужасными.

Об этом она сказала в интервью Financial Times.

"Наша команда сделает все возможное, чтобы избежать политически мотивированного приговора. Потому что такой приговор будет означать, что ее (Юлию Тимошенко) лишат права участвовать в политических процессах страны и в выборах. И, конечно, ее физическое состояние не улучшается", - отметила Женя Тимошенко.

Она также отметила, что результат судебных слушаний является "непредсказуемым".

"Он зависит от желания президента в тот день", - сказала дочь Тимошенко.

Она описала условия в тюрьме, где содержится ее мама как "ужасные", но отметила, что персонал тюрьмы хорошо относится к ней.

"Ее камера выглядит как каменная пещера. Все каменное, там есть только маленькое окошко, закрытое решеткой. Нет никаких устройств для нормального человеческого существования", - отметила Женя Тимошенко.

Как ранее сообщалось, Юлия Тимошенко болеет ангиной в течение нескольких дней.

Как известно, Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году контрактов между Украиной и Россией на поставку и транзит газа.

Статья, которую ей инкриминируют, предусматривает до 10 лет лишения свободы. С 5 августа Юлия Тимошенко находится под арестом.

По материалам ru.tsn.ua