Дизайн презентаций это настоящее искусство

521

Умение учителя правильно продумать дизайн презентации, напрямую зависит усвоение материала учащимися. Степень понимания материала  будет намного успешнее, если преподаватель создаст дидактический материал, таким образом, где будут продуманы все аспекты до последней мелочи, начиная от цвета, размера, количества слайдов, композиционное решение, будет грамотно продумано и подано для просмотра. Только в этом случае, урок, проведенный с помощью дизайна презентаций, обещает быть продуктивным. В этой статье, мы дадим несколько полезных советов для учителей, что бы использование презентаций на уроках было по возможности более эффективным:

1. За определенный промежуток времени может быть продемонстрировано определенное количество слайдов.

2. Учитель должен знать, как переключить внимание учащихся с объяснения своего материала на просмотр презентации и обратно.

3. Где и как расположить прожектор и экран, что бы они не мешали передвижению учеников и учителя  во время урока.

4. Нужно назначить ответственного за переключение слайдов, что бы не происходило заминки.

Учитель, который решил использовать презентацию на уроке, должен проработать все необходимые моменты, что бы оптимально использовать все возможности техники, если этого не сделать заранее от проведенного урока может не быть толка вовсе.

Правильная организация работы, грамотное создание учебного материала с помощью компьютера, учет учебного пространства, может занять не мало времени. Иногда найти необходимый материал, не смотря на то, что на ПК работать можно быстро,  подобрать именно то, что хотелось бы с помощью презентации донести до учеников, бывает трудновато, зато потрудившись однажды, вы сможете давать непревзойденные по мастерству уроки.  Справившись однажды с дизайном презентаций, вы навсегда покорите своих учеников.