Детали покушения на мэра Феодосии: раненый Бартенев позвал соседей и попросил у них помощи

471

Мэр Феодосии Александр Бартенев после ранения еще некоторое время находился в сознании и просил помощи. Об этом сообщают "Аргументам недели – Крым" со ссылкой на слова соседей мэра, которые этой ночью оказывали ему помощь после ранения в подъезде дома по улице Федько в Феодосии.

В частности, соседка 57-летнего Бартенева по подъезду сообщила, что примерно в 1:30 ночи услышала сильный хлопок, который она сначала перепутала со звуком взрывающейся петарды.

"Через несколько секунд я услышала голос, который звал: "Вита! Люда!". Ни Виты, ни Люды я не знаю. Я выглянула в окно и увидела мужчину, который бежал к подъезду на помощь", – рассказала женщина.

Женщина тоже спустилась вниз и увидела мэра Феодосии.

"Он стоял на коленях. А два человека держали его под руки. Он был в брюках, но без рубашки", - утверждает она.

По ее словам, Бартенев был в сознании и разговаривал с этими людьми. Из их разговора женщина поняла, что кто-то привез его к подъезду на машине.

Раненый мэр попросил воды.

"Я пошла за водой и когда принесла ее, то на месте уже была жена Александра Владимировича (Бартенева. – ред.). Минут через пять к подъезду подъехал темный автомобиль, в котором и увезли мэра", – утверждает она.

После того, как Бартенева увезли, к дому прибыла карета "скорой помощи". Однако ей пришлось уехать ни с чем.

Вместе с тем, другой сосед Бартенева, окна в квартире которого выходят на гаражи Бартенева, утверждает, что вечером накануне покушения видел, как мэр уезжал на своем автомобиле.

"Это было в 19:00. Мэр почему-то с трудом выезжал из гаража и много раз разворачивался, хотя территория рядом с гаражом большая", - заметил сосед, намекая на состояние Бартенева.

Отметим, слова соседей мэра отличаются от того, что рассказал сегодня журналистам начальник крымского главка МВД Михаил Слепанев.

Вместе с тем, в Феодосии покушение на мэра пока не стало резонансной новостью. Ни таксисты, ни жители города, с которыми общался корреспондент портала, о случившемся не знают.

Здесь также не отменены праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Напомним, в мэра стреляли ночью. По факту открыто уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство", максимальный срок наказания по ней - до 15 лет тюрьмы.

По материалам: kp.ua