Депутат Верховной Рады отправил коллегу в нокдаун

597

В здании Верховной Рады произошла потасовка: депутат от оппозиционной «Батькивщины» Андрей Иванчук сбил с ног бывшего соратника, депутата Игоря Скосара. Об этом сообщают «Комментарии», ссылаясь на источник в оппозиции.

По данным ресурса, Скосар, проходя по коридору и разговаривая по телефону, в разговоре якобы упомянул Иванчука и нецензурно обругал его. Тот, оказавшись рядом, услышал эти слова, подошел к обидчику и нанес ему несколько ударов. Скосар в результате, как утверждает источник, был «отправлен в нокдаун».

Дал ли побитый депутат сдачи, не уточняется.

По информации источника, свидетелями потасовки стали другие депутаты Рады.

Упомянутый Игорь Скосар ранее входил во фракцию «Батькивщина». В апреле он и еще несколько человек покинули ее, в настоящее время Скосар является внефракционным депутатом.

В Верховной Раде нынешнего созыва уже неоднократно фиксировались случаи, когда депутаты покидали ряды оппозиции, фактически переходя на сторону власти (в прессе таких депутатов прозвали «тушками»). На этом фоне происходили конфликты: уже на первом заседании новой Рады (12 декабря 2012 года) оппозиционеры вытолкали из зала двух депутатов, избранных в парламент от оппозиции, но позднее отказавшихся входить во фракцию «Батькивщина».

По материалам: lenta.ru