Депутат: Народный Рух не будет объединяться с Батьківщиной

517

Депутат Верховной Рады, лидер партии Народный рух Украины Борис Тарасюк сообщил, что его партия не планирует объединяться с фракцией Всеукраинское объединение Батьківщина.

Такими словами он прокомментировал заявление депутата Андрея Шкиля, который ранее говорил о том, что в этом году НРУ присоединится к Батьківщині.

"Слияние Народного руха Украины с Батьківщиной не ставилось на повестку дня. Речь идет о партнерских взаимоотношениях между НРУ и Батьківщиной и о совместном участии в выборах путем составления единого списка", - подчеркнул Тарасюк.

Тарасюк напомнил, что НРУ является членом объединения оппозиционных партий Комитет сопротивления диктатуре и что они выступают за создание единого списка депутатов для участия в выборах в 2012 года. По его словам все будет проводится на базе одной партии, так как блоки не смогут, согласно законодательству Украины, принимать участие в этих выборах.

Как известно, на днях депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Шкиль говорил о присоединении партий Народный Рух Украины и Реформы и порядок к партии ВО Батьківщина в 2012 году.

Полтавская Антонина, job-sbu.org