Лидеры Евросоюза не намерены проводить официальные встречи с президентом Украины

398

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в Еврокомиссии. По словам источника, такое решение было принято в связи с недовольством происходящими в Украине событиями, в том числе ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

По словам собеседника, последний месяц украинские дипломаты пытались добиться от Брюсселя согласия на такие встречи, однако не преуспели. "У Виктора Януковича будет возможность поговорить с лидерами Евросоюза в кулуарах саммита, либо при случайной встрече в коридоре, но специально организованные встречи пока в наших планах не значатся", - отметил источник.

Тем временем, в Администрации президента корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердили планы главы государства принять участие в ланч-конференции в Давосе, однако какой-либо информации о возможных встречах на высшем уровне в данный момент нет.

Напомним, в пятницу, 27 января 2012 года, в швейцарском Давосе Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 8-ю Украинскую ланч-конференцию, приуроченную к ежегодной встрече Всемирного экономического форума. Ожидается, что на ланче будет присутствовать президент Украины Виктор Янукович. Ключевой темой 8-го Украинского ланча станет обсуждение будущих перспектив Украины в контексте европейского и глобального развития.

По материалам: news.liga.net