Данилов: Украинцы преодолели половину пути

866

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что украинцы преодолели половину пути к победе. Однако тяжелее всего будет впереди. Россия в дальнейшем ставит максималистские цели в войне против Украины.
Об этом он написал в Twitter. По словам Данилова, пришло время максимального сосредоточения.
«Россия продолжает ставить максималистские цели в войне против Украины — ликвидация государственности, уничтожение украинцев как нации. Время максимального сосредоточения — мы прошли половину пути к победе. Но впереди самый тяжелый отрезок — окончательно выбросить агрессора из нашей земли и наказать за преступления», — подчеркнул Данилов.

Что этому предшествовало
21 декабря, Данилов заявил о подготовку к решающим месяцам в войне. По его словам, россия не может победить Украину в открытом бою. Потому будет идти до конца в своих террористических действиях. Украина понимает все вызовы, максимально готовится к ним. Однако нашей стране очень необходима помощь международных партнеров. Он подчеркнул, что наша страна защищает не только себя, но и всю Европу от нашествия. В то же время, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что россия для участия в войне против Украины готовит около 200 тысяч военных. Он не сомневается, что они предпримут еще одну попытку захватить Киев. У страны-агрессорки есть резерв в 1,2-1,5 миллиона людей.

По материалам: informator.ua