Что такое сумамед, и в каких случаях он применяется

1 507

В современной медицине сумамед применяется широко при заболеваниях ЛОР органов, при бронхите, пневмонии, заболевании суставов, при заболеваниях кожи, мочеполовой системы, при различных комбинированных тяжелых инфекциях, которые могут сопровождаться гнойными процессами.  Применять его можно как взрослым, так и детям. Цена на сумамед значительно разниться в зависимости от места продажи, наиболее приемлемую стоимость найдете перейдя по ссылке.

Выпускается этот препарат в виде суспензии - для детей и таблеток- для взрослых. Применяется сумамед один раз в сутки, что бесспорно очень удобно.

Однако, применять его, как и любые лекарственные препараты стоит осмотрительно. Сначала необходимо ознакомиться с инструкцией по противопоказаниям, так как он может вызвать побочные эффекты. Многие педиатры считают, что препарат настолько эффективен, что противопоказаниями можно пренебречь. Делается это отступление от правил только в том случае, если у вас нет серьезных хронических заболеваний вроде астмы, аллергии, и некоторых других. Особенно чувствительны к препарату могут быть дети, поэтому, после первого же применения сумамеда ребенком, тщательно проследите за его реакцией на препарат, и если вы обнаружили сыпь, или еще какие-нибудь отступления от нормы, прекратите его принимать и обратитесь к врачу.

Людям, которые имеют тяжелые поражения почек, печени, тоже стоит отказаться от сумамеда. Кроме аллергических реакций препарат может вызвать метеоризм, тошноту, диарею, реже рвоту и нарушение сердечного ритма.

Сумамед очень сильный антибиотик, с которым не стоит экспериментировать самому, поэтому, прежде чем начать прием препарата, обратитесь к лечащему врачу, если после назначенного приема, вы несоответствующую реакцию организма, опять идите к врачу. Именно врач может вам назначить правильную дозировку лекарства.

Сумамед очень бережно относится к микрофлоре кишечника человека, поэтому врачи отдают ему предпочтение. Однако, это антибиотик и пробиотики никогда не помешают в случае приема сумамеда.