Что посетить в Ставрополе

1 403

Многие из нас горячо любят свою Родину и хотят знать в ней каждый город, все красивые места рядом. Вот и Ставрополь привлекает к себе многих путешественников как наших, так и зарубежных. Кто ещё ни разу там не был, естественно, интересуется, что же там есть замечательного и куда пойти в первую очередь. Вы можете ознакомиться с последними новостями Ставрополя, узнать о проходящих мероприятиях и потом уже решить куда идти, а можете начать с самых популярных мест, которые посещают и туристы и местные в любое время года.

Первое, что нужно посетить, это городской Парк Победы, он является одним из крупнейших парков России, аттракционы, качели, беседки, аллеи, кафе, всё это на двухстах гектарах земли! Понятно, что там много различных аттракционов, на любой вкус, и детские и взрослые. Есть даже свой зоопарк, ухоженный, животные там себя чувствуют «как дома». Для любителей конного спорта есть клуб предоставляющий своим клиентам красивейших коней, вы можете просто покататься или даже взять уроки верховой езды.

Аттракционы! Не побоюсь сказать, в парке есть всё как традиционные — колесо обозрения, комната смеха, детский городок, так и для любителей комната страха, мини - гольф и ещё много всего всего, за один день вы не сможете побывать везде!

Устав от развлечений вы можете отдохнуть на тихих аллеях, где вас встретят пением птицы, на деревьях водятся игривые белки, которые достаточно ручные, что бы взять у вас лакомство из рук.

Ещё одна достопримечательность Ставрополя солёное озеро. Правильная овальная форма озера возвышается над уровнем моря на 10 метров, площадь его тридцать четыре квадратных километра. Дно озера покрыто девятиметровым слоем ила, из которых верхние десять сантиметров лечебные, они располагаются ближе к центру водоёма, а по краям расположена стальносерая глина. Само озеро не глубокое максимальная глубина 60 сантиметров, пополняется водный баланс при помощи дождей и подземных вод. Озеро находится в заказнике и охраняется законом. Заказник богат животным миром, а в озере водится удивительный жаброногий рачок.

Александровская площадь или площадь ангела, так как на площади установлен памятник ангелу-хранителю в честь 225-летию города, тоже поражает туристов своей величественной красотой и является самым оживлённым местом города.