Число заболевших коронавирусом превысило 60 тыс. человек

723

В то время как Украина отложила эвакуацию из Китая украинцев, число заразившихся смертельным вирусом продолжает стремительно расти.
Об этом сообщает Государственное агентство КНР по вопросам здравохранения, как передает центральное ТВ Китая.
По состоянию на 00:00 часов по местному времени среды, 12 февраля, (19:00 по Киеву — ред.) число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 60 096 человек, смертельный исход зафиксирован в 1 363 случаях.

«Подтвержденные случаи заболеваний — 59 651 в Китае и 445 за границей. Смертельные исходы — 1 362 в Китае (включая один летальный исход в Гонконге), 1 за границей. Вылечить удалось 5 646 человек», — заявили чиновники от медицины.

Согласно последним данным, в мире резко возросло число лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Такие цифры объясняются новым методом диагностики заболевания, который используют в Китае, передает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
По данным Минздрава, по состоянию на 13 февраля в мире зарегистрировано 60 331 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, из них 1369 — летальные.

«Резкий рост количества случаев связан с новым методом диагностики заболевания, который начали использовать в провинции Хубэй. Этот метод кроме лабораторных исследований и характерных симптомов, предполагает использование компьютерной томографии легких для выявления симптомов пневмонии, вызванной новым коронавирусом», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что большинство случаев заражения зафиксировано в провинции Хубэй. Кроме Китая, коронавирус зафиксирован в 24 странах. В Украине пока не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса.

По материалам: ukranews.com

Читайте также: Войну Поставят На Паузу? Апрельская Встреча В «Нормандском Формате» Может Не Состояться