Черный пиар от журналиста Олега Ельцова

1 046

Идут выборы. Возбудились вымогатели и шантажисты от «черного» пиара, одним из лидеров которых является Олег Ельцов. Не знаете такого? Наберите в Гугле «Ельцов вор» или «Ельцов вымогатель». Или просто «продажные журналисты». И вы увидите деградированное лицо профессионального шулера. Это и есть Олег Ельцов.

Ельцов омерзителен не только внешностью (это его личная проблема), а прежде всего неуемной тягой к деньгам. Ельцов за деньги обгадит и оболжет любого – даже Папу Римского или архангела Гавриила. Все зависит от только суммы. Вот такие у нас Ельцовы, прикрывающиеся журналистскими удостоверениями, вместо совести – счетная машинка для денег. Но с ними нужно бороться.

Один из «обгаженных» Ельцовым вместе с группой борцов с продажными журналистами сделали персональный сайт Ельцова (http://eltsov-metla.at.ua/). Хорошее начало в борьбе с негодяями.

Вот что пишет о Ельцове сайт «Правда народа»:

«Олег Ельцов отличается полным отсутствие любых моральных принципов. В жизни поклоняется единственному идолу – «зеленой» купюре с изображением Франклина.

Основные говно-ресурсы Олега Ельцова:сайты «Тема» (tema.in.ua) и «Досье» (dosye.com.ua).

Еще на заре развития украинского Интернета Олег Ельцов стал главным редактором одного из самых «чернушных» тогдашних сайтов – «Украина криминальная». За снятие своих лживых материалов он требовал до 1000 долларов США – суммы по тем временам неимоверные.

Шантажистской деятельностью Олега Ельцова, подаваемой под видом «объективного журналистского расследования», в 2001 году заинтересовалась СБУ. Вымогая деньги у политиков и бизнесменов, Ельцов не гнушался даже разглашать государственную тайну. В общем, в итоге наш шантажист-самоучка был привлечен к уголовной ответственности. Однако смог ловко ускользнуть от ответственности, воспользовавшись пробелами в отечественном законодательстве. Ну а также тем, что Олег Ельцов, промышляющий в Украине, является …гражданином России.

В середине 2000-х годов у владельцев сайта «Украина криминальная» лопнуло терпение смотреть на выходки неуравновешенного главного редактора. И Олег Ельцов был вышвырнут с работы – без выходного пособия.

Однако люди не меняются. И Олег Ельцов продолжил свою шантажистскую деятельность. Но уже по принципу – сам себе хозяин.

Одно время Олег Ельцов подрабатывал написанием низкопробных «чернушных» материалов против членов Партии регионов –по заказу близких к блоку Тимошенко технологов. Так сказать, был одной из когорты пишущих «говно-макак», стучащих пальцами по пишущей машинке.

Олег Ельцов основал два низкопробных ресурса - сайты «Тема» (tema.in.ua) и «Досье» (dosye.com.ua), - на которых продолжает поливать грязью политиков и бизнесменов. Правда, ему уже давно не платят за снятие материалов. И даже в суд за клевету не подают. Просто не замечают. И единственное, что остается делать стареющему псевдожурналисту-импотенту - это брызгать слюной и загаживать интернет».

А еще одна публикация в интернете проливает тайну на то, почему Ельцов, несмотря на свои уголовные делишки, до сих пор остается на свободе. Ларчик открывается просто: Ельцов является профессиональным «стукачем» компетентных органов.

«Кадры из жизни продажной, но гордой интеллигенции: Пухнущими от голода руками Ельцов набирает строчки «банда, мафия, депутат». Кушать хочется очень сильно, вспоминается благословенная и дешевая Индия, куда он уже убегал от последствий серьезного вранья и посредственного заработка.

Пару часов назад сосед, хозяин нескольких палаток на рынке, отказался одолжить на сигареты и пиво, а вместо этого предложил, подумать только предложил ему поработать пару часов. Заболел его продавец и он попросил Олега подменить. Дружба дружбой, конечно, кому еще можно рассказать о ворье кругом, которое не дает честной интеллигенции жить, но работать руками!!?? Нет, это не для человека интеллектуального труда. Олег Ельцов продолжает шариться по Интернету в поисках жертвы, которая позволит ему, как всегда пить коньяк, курить дорогие сигареты и рассуждать про криминалитет и власть. А также деньги уходят на женщин, с которыми у него постоянные проблемы от безденежья. Страничка, еще одна страничка – на кого тут можно написать пасквиль, а затем шантажировать?

Вот так живет Олег Ельцов последние два года с началом кризиса. Но не спешите его жалеть. До этого у него была яркая и красивая жизнь – как говорил герой «Джентельменов удачи» – «Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!!» Романтический период в «творчестве» г-на Ельцова продолжался долго. Олега Ельцова можно назвать пенсионером говнометского движения. Сайт «Украина Криминальная», который создавался в начале 2000-х задумывался как своеобразный клон «Украинской Правды», с уклоном в криминальную хронику. Свидетели тех годов вспоминают как Ельцов с Гладчуком вместе тусили по парламенту в поисках заказухи на свои сайты, внизу и пропивали нажитое непосильным трудом в парламентском буфете.

В итоге Ельцов убежал в Индию, а Гладчук скрывается в Украине. Самое интересное, что до сих пор замалчивается роль Ельцова в том, что происходило с Гонгадзе, а ведь история начинается именно с их взаимоотношений. И не Ельцов ли познакомил Гонгадзе с теми людьми, которые в будущем стали источником фатальных проблем Гийи?

Администрация времен Кучмы во главе с Медведчуком напоминала клубок хорошо знакомых друг с другом змей. Ельцову фанател от этой атмосферы заговоров и разборок, и он воспевал ее. Конверты с деньгами шли каждый день, информация, досье сливались широким говно-потоком. Ельцов был «милицейским» журналистом, наверное, одним из самых проинформированных журналистов о подноготной милицейских начальников (еще раз о связи с милицейскими источниками проблем Гонгадзе!). Ну и стал попутно стучать. Завербован под кличкой «Метла». Чувство все-причастности не давало заснуть, несло на крыльях. Ельцов, по слухам, садится немножко на кокаинчик – это среди ментовского начальства было вполне приемлемое дружеское угощение вместо кофе. Но однажды очередная шутка обернулась провалом – Ельцова как заигравшуюся шавку, ботаника в среде криминально-ментовских зверюг приводят в чувство. У него выбор – идти на зону, или сдать источники и контакты в ментовской среде, отдать сайт. Он как настоящий интеллигент, не привыкший к такому обращению, всех сдает, получает за это немаленький гонорар и отправляется нюхать кокс на его восточную родину, поближе к гашишному Пакистану.

Но долго среди паразитов Таиланда не протянешь, Ельцов возвращается и пытается возвратиться в говнометский бизнес. Отчасти это ему удается, пока в 2006-м загадочный Глеб Плескач, который любит переодеваться в Анжелу, не разошелся с Ельцовым во вкусах. Его как раз назначили руководить «Украиной Криминальной», и он окончательно выпихивает оттуда Ельцова.

Много Ельцову не надо, он клепает сайт «Тема» и пытается себе вернуть былую славу криминального продажного журналиста. Сделать это нелегко, так как его проинформированные контакты в МВД он уже сдал палачам из службы внутренней безопасности. С ним связываться уже никто не хочет. Ельцов начинает браться за размещение материалов заказчиков на других, более популярных сайтах. Но там он умудряется с людьми не расплачиваться, кидает на деньги, и с ним быстро перестают иметь дело, по городу расходится слух, что он не совсем аккуратен в расчетах.»

О «чернушнике» Ельцове и его «говносайте» «Тема» можно было бы написать еще много. Но зачем трогать убогих? Ведь единственное, на что способен Ельцов, это брызгать слюной и словесными фекалиями от злобы. Осознавая свою бедность и полное убожество.

Кроме этого, Ельцову нужно понять: его еще и используют «на шару». Как лоха. Ведь его руками «говномет» Захар Чистяков «мочит» известных людей. Не этично даже для продажного журналиста.

По материалам vsyapravda.com