Боевики Сирии угрожают убивать каждого украинца, приехавшего в страну

548


Посещение Сирии стало особо опасным для граждан Украины, России и Ирана. Действующие в этой стране боевики пообещали совершить атаки на посольства этих стран.
«Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил», — сказано в видеообращении боевиков, которые ранее похитили украинскую журналистку Анхар Кочневу.
Сирийские мятежники также призвали своих сторонников убивать граждан Украины и России, находящихся на территории этой страны.
«Мы призываем не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии. Мы говорим это в ответ на заявление МИД Украины о шпионке с Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров», — заявляют боевики.
Напомним, группа сирийских боевиков в октябре этого года похитила журналистку Анхар Кочневу, которая работала в этой стране как внештатный корреспондент портала Утро.ру, а также занималась сопровождением приезжающих в Сирию российских журналистов.
При этом боевики потребовали за нее выкуп в размере 50 млн. долларов, и пообещали 13 декабря казнить ее, если деньги не будут выплачены.
В свою очередь украинский МИД 11 декабря выступил с заявлением, в котором потребовал от сирийских властей принять действенные меры по освобождению нашей соотечественницы.

По материалам: fakty.ua