«Беркутовцы», изъявшие протоколы из округа №197 подверглись атаке

534

Милиция отрицает столкновения между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и участниками акции протеста против фальсификации результатов выборов Верховной рады возле здания окружной избирательной комиссии №197 в Каневе (Черкасская область) во время вывоза протоколов комиссии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

"В среду около 5:00 сотрудники "Беркута" создали "живой коридор" и дали возможность председателю ОИК №197 вместе с двумя членами комиссии беспрепятственно зайти в помещение комиссии и забрать протоколы комиссии с результатами голосования по партийным спискам, чтобы отвезти их в Центральную избирательную комиссию. Силового противостояния между "Беркутом" и гражданами не было. За помощью к врачам никто из собравшихся не обращался", - сказано в сообщении.

Кроме того, по информации ведомства, во время возвращения "Беркута" в Каневское городское отделение милиции на служебном автобусе "Богдан" его обогнал автомобиль Toyota Prado, водитель которого стал препятствовать движению автобуса и в дальнейшем совершил с ним столкновение.

По факту дорожно-транспортного происшествия составлен административный протокол, в результате ДТП пострадавших нет.

Около 6:00 30 человек во главе с депутатом Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андреем Шевченко и кандидатом в депутаты Рады от партии "Всеукраинское объединение Батьківщина" в данном округе Леонидом Даценко, прибыли в помещение Каневского горотдела, где сейчас проводят пикетирование.

По материалам podrobnosti.ua