Розинская: Бугаи Пилипишина ранее устраивали погромы на Лукьяновском рынке

562

Люди, которые штурмовали окружную избирательную комиссию 223 округа в Киеве, ранее участвовали в погроме Лукьяновского рынка.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, об этом сегодня во время пресс-конеренции, на которой должен был выступать кандидат Виктор Пилипишн, заявила Наталия Розинская.

По ее словам, люди, которые пострадали во время нападения на Лукьяновский рынок, узнали возле ОВК "бритоголовых", которые их били.

"Пилипишин знает, что проиграл. Но пытается удержаться на плаву с помощью бритоголовых, бит. Но у него ничего не получится. Как никогда 223 округ сейчас демонстрирует, что гражданское общество существует. На этом округе также объединились кандидаты, которые не победили, но хотят отстоять выбор граждан. Теперь мы боремся за победу демократии", - сказала Розинская.

Она пожаловалась, что ее милиция не пускала на заседание ОИК, и заявила, что будет до конца защищать голоса граждан.

"Не будут бритоголовые и никакие там пилипишины управлять нашей страной и обществом", - отметила Розинская.

Она добавила, что заключенные Лукьяновского СИЗО рассказали ей, что их заставляли голосовать за Пилипишина, хотя он там никогда не появлялся.

"Он понимает, что киевляне ему не простят. На этих выборах украинцы показали, что никакой гречкой их уже не купить. Эти выборы продемонстрировали, что есть сознательные украинцы, которые не хотят видеть у власти бандитов ни за какие деньги", - заявила Розинская.

Напомним, сегодня Пишипишин должен был давать пресс-конференцию о своих дальнейших планах и ситуации на 223 округе, однако так и не появился. Накануне он выразил возмущение по поводу решения ЦИК относительно перевыборов и заявил, что не намерен принимать в них участие.

По материалам gazeta.ua