«Батьківщина» намерена инициировать импичмент Порошенко

681

Фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде намерена инициировать импичмент Президенту Петру Порошенко из-за расследования журналистов о хищениях в Вооруженных силах.
Об этом председатель фракции Юлия Тимошенко сообщила на заседании Рады.
«Мы объявляем, что вместе с другими фракциями, которые поддержат, мы начинаем процедуру импичмента Президента», — сказала она.
Тимошенко отметила, что ранее журналисты обнародовали материалы, согласно которым через предприятие «Ленинская кузня» проводились махинации Порошенко по завозу в Украину контрабандных частей для украинских оборонных заводов из России.
Также председатель фракции заявила об откатах, отмывании денег и покупке вооружения по завышенным ценам.

Тимошенко считает, что данные факты свидетельствуют о госизмене Президента.
Она обвинила в соучастии Первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского и его сына.
Заместитель председателя фракции «Батьківщина» Сергей Соболев сообщил журналистам, что фракция намерена также инициировать создание Временной следственной комиссии Рады по расследованию хищений в Вооруженных Силах.
С инициативой создания ВСК выступил и председатель Радикальной партии в парламенте Олег Ляшко в ходе своего выступления с трибуны.
Как сообщали Українськi Новини, 27 февраля Ляшко инициировал создание временной следственной комиссии парламента по проверке фактов подкупа избирателей на выборах Президента и предлагал заслушать руководителей правоохранительных органов по этой теме.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Открытое Противостояние. СБУ Устроило Обыски У Команды Тимошенко, МВД Ответило Задержанием Штабистов БПП