Банки в которых можно купить безналичную валюту

398

В конце июля Нацбанк позволил банкам продавать безналичную валюту при условии ее размещения на депозитных счетах сроком от трех месяцев. С 1 августа такой сервис стал доступен в приложении monobank. Однако на данный момент в Украине подобную услугу предоставляют лишь четыре крупные финучреждения.
В частности, А-Банк запустил сервис онлайн-покупки валютных средств еще 26 июля. Валютный депозит можно открыть под 0,1% годовых. Конвертация доллара осуществляется по курсу 38,99 грн/$ (по состоянию на 3 августа).

В свою очередь, monobank продавал 2 августа валюту по курсу 37,03 грн/$, после чего был зафиксирован рост в связи с резким увеличением заявок на проведение операции. Ставки по валютным депозитам сохраняются на уровне 0,1% годовых.

Укргазбанк и ОТП Банк также предоставляют возможность покупки валюты, однако это можно сделать лишь в отделении. В Укргазбанке сообщили, что для покупки следует написать заявление до 15:00 рабочего дня. Средний курс в обоих финучреждениях колеблется в районе 37 грн/$. Эко-депозит в Укргазбанке может принести доход от 0,15% до 1,2% годовых — в зависимости от срока размещения. В то же время в ОТП Банке обещают всего 0,01%.

По материалам: psm7.com