Азаров зарегистрировал свою фамилию как торговый знак

404

Страница премьер-министра Украины Николая Азарова в социальной сети "Фейсбук" стала популярной площадкой для общения граждан с главой правительства. А для Николая Азарова - важным инструментом непосредственной коммуникации с людьми.

Чтобы исключить подделку и фальшивое использование имени Азаров, глава правительства как гражданин, физическое лицо зарегистрировал в государственном предприятии "Украинский институт промышленной собственности" (Укрпатент) торговый знак AZAROV.

Согласно разъяснению Укрпатента, "свидетельство Украины на знак для товаров и услуг предоставляет его владельцу право использовать знак, а также исключительное право запрещать другим лицам использовать без его согласия зарегистрированный знак, исключительное право распоряжаться правом на знак в порядке, установленном статьей 16 Закона Украины "Об охране прав на знаки для товаров и услуг", и другие права, определенные настоящим Законом".

Что касается перечня услуг, которые может предоставлять владелец торгового знака (выхваченную из контекста часть этого перечня опубликовали некоторые СМИ), то он является стандартным в процедуре регистрации Укрпатента.

"Объем правовой охраны, который определяется изображением знака и перечнем товаров и услуг, внесенных в Государственный реестр свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг (далее - Реестр), и удостоверяется свидетельством с приведенными в нем копией внесенного в Реестр изображения знака и перечнем товаров и услуг", - указывает Укрпатент.

По материалам: obozrevatel.com