В Кривом Роге наркосбытчики забили битами своего конкурента

411

На свалке в лесополосе на расстоянии одного километра от поселка Братосеменовка Криворожского района Днепропетровской области 22 ноября местные жители натолкнулись на окровавленный труп мужчины. О страшной находке они сразу известили милицию.
Выехав к месту происшествия, следственно-оперативная группа вместе с судебно-медицинским экспертом пришли к выводу, что мужчина погиб в результате насильственной смерти. Неизвестные нанесли своей жертве многочисленные удары по голове и туловищу.
Личность погибшего удалось установить через несколько дней. Им оказался неоднократно судимый, в том числе и за преднамеренное убийство, житель Кривого Рога. В свое время за убийство он отсидел 11 лет и освободился из мест лишения свободы в марте текущего года. После этого начал торговать наркотическим средством «метамфетамин».
Проверив связи убитого, через две недели стражи порядка вышли на след криминального трио, все 1979 года рождения. Как и их жертва, злоумышленники занимались сбытом наркотиков, а убийство совершили из-за территории сбыта.
В тот вечер они ожидали жертву у ее дома. Когда мужчина подъехал на автомобиле «Москвич» и начал в салоне считать деньги от продажи наркотиков, молодые люди подбежали к авто, разбили боковое и лобовое стекло и, вытащив конкурента из салона, сильно избили, а когда тот потерял сознание, пересадили в другое авто и вывезли за город. В посадке деревянными палками они забили жертву до смерти, после чего с места происшествия скрылись.
Во время обысков у молодых людей была изъята крупная партия наркотиков, а также орудие убийства - деревянная бита.
По факту преднамеренного убийства возбуждено уголовное дело по ст.115 УК Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По материалам mair.in.ua