Азаров: «Бабка на рынке должна конкурировать с супермаркетом»

875

В Украине отсутствует желание политической власти менять инвестиционный климат в стране. Об этом заявила экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель на своей странице в сети Facebook.

«Если взять наше законодательство, то оно является лучшим по сравнению с теми странами, которые нас опережают, но его никто не выполняет… У нас уже все должно было хорошо работать», – сказала политик.

«Но если президент говорит о необходимости создания условий для развития бизнеса, а при этом никто не говорит о том, о каком бизнесе идет речь. А вице-премьер говорит о том, что бабка на рынке должна конкурировать с супермаркетом, то это значит, что они не понимают, что такое малый и средний бизнес, средний класс, и что такое конкуренция», – сказала она.

В целом, анализируя нынешнюю ситуацию в стране, Кужель еще раз подчеркнула, что в Украине хорошее законодательство, однако оно не выполняется.

«Сейчас у нас хорошее законодательство. Самый главный вопрос в том, есть ли на это политическая воля. К сожалению, ее нет», – подчеркнула она.

Ранее Александра Кужель заявила, что Украину спасут не жадные старики, а дерзкая молодёжь.

По материалам: uainfo.censor.net.ua