«Альфа» напала на предприятие БЮТовца

659

В Херсоне бойцы подразделения СБУ "Альфа" в среду около 11:40 зашли на территорию ЗАО "Строймеханизация". Как сообщает УНИАН, они проводили выемку документации и системных блоков компьютеров в бухгалтерии предприятия.

Глава наблюдательного совета предприятия, руководитель фракции ВО "Батькивщина" в Херсонском облсовете Сергей Трищанович заявил, на предприятие пришло 6 следователей областного управления СБУ в сопровождении бойцов "Альфы" в масках.

По словам следователей, они проводят следственные действия в рамках уголовного дела за уклонение от уплаты налогов и начисленных штрафных санкций.

Трищанович отметил, что следователи даже пытались забрать печать предприятия, но это им не удалось.

Глава наблюдательного совета сообщил, что у предприятия действительно есть спор с местными налоговиками: еще в 2010 году по результатам проверки, которая проводилась по письму с СБУ, предприятию было начислено штрафных санкций на почти 6 миллионов гривен.

Руководство ЗАО "Строймеханизация" не согласно с результатами проверки и намерено обжаловать его в суде, но до получения уведомления из налоговой сделать этого не может.

ubop.net.ua