Украинцы будут покупать билеты на поезда без кассы

461

Министр инфраструктуры Борис Колесников поручил генеральному директору Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Владимиру Козаку ввести продажу билетов на поезда через терминалы самостоятельного обслуживания. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.
"Планируется продавать билеты на вокзалах через интернет с применением терминалов - билето-печатающих автоматов: соответствующие предложения по внедрению этой технологии железнодорожники должны представить в ближайшее время", - сказано в сообщении.
Министр также поручил Козаку проанализировать возможность введения предварительной продажи проездных документов за 90 суток до отправления поезда. Отметим, что сейчас максимальный срок предпродажи составляет 45 дней.


По словам Колесникова, необходимо доработать Программы электрификации железных дорог на 2011-2016 года, а к 20 июня 2011 года - разработать Программу по внедрению на ж/д скоростного и высокоскоростного движения пассажирских поездов.
Напомним: в мае ведомство ввело возможность покупки ж/д и автобусных билетов через интернет с помощью карточек Национальной системы массовых электронных платежей.
Читайте также: ЕБРР профинансирует "Укрзализныцю" при условии реформ.

finance.tochka.net