Александр Тимошенко подтвердил информацию о возбуждении против него уголовного дела

554

Супруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что Шевченковский районный суд Киева признал законным постановление о возбуждении против него уголовного дела.
Эта информация появилась в издании Украинская газета (Чехия).

"Суд отметил, что главным доказательством вины стало письмо министра обороны Российской Федерации к премьер-министру Николаю Азарову", - говорит муж Тимошенко.

По его словам, этого следовало ожидать, потому, что нынешняя украинская власть не остановится, пока не посадит весь род Тимошенко.

Как известно, 10 января прошло судебное заседание, на котором судья признал законным возбуждение уголовного дела от 12 октября 2011 года, против Александра Тимошенко по части 2 ст.15 и части 5 ст.191 Уголовного кодекса (подлог и хищение чужого имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением в сговоре с группой лиц).

Судья, также подчеркнул, что материалы дела №660 содержат свидетельские показания против супруга Юлии Тимошенко, помимо письма министра обороны России к премьер-министру Николаю Азарову с требованием вернуть долг ЕЭСУ в размере $405,5 млн.

В связи с вышеперечисленным доводами суд отказал адвокату Александра закрыть уголовное дело.

Полтавская Антонина, job-sbu.org