Стрельба во Львове произошла у дома главного милиционера области

527

Очевидцами львовской спецоперации УБОП по обезвреживанию группировки киллеров стали посетители кафе и прохожие, поскольку все происходило в половину седьмого вечера 11 декабря. Люди слышали выстрелы и видели, как одного преступника убили, а другого ранили.

- Я сидел в кафе с друзьями. Сначала мы заметили в скверике милицейский бобик, а за ним шли люди в масках и с оружием, – рассказал "Комсомольской правде в Украине"  очевидец Виктор. – Затем были выстрелы. Мы выбежали на улицу. Огляделись и от греха подальше вернулись в кафе, наблюдать через окна и приоткрытую дверь.  Район был оцеплен милицией, так что домой я не сразу попал.

По его словам, рядом с местом стрельбы стоял серый "Ланос". Вокруг него ходили правоохранители. На заднем сидении автомобиля лежал труп мужчины.

Одни говорили, что мужчину застрелили в  начале операции, другие - он  совершил самоубийство.

- Зрелище было жуткое, - продолжил Виктор. - Вся его голова в крови, она свисала из салона авто и прохожие видели кровь. Его почему-то долго не увозили, только через несколько часов при помощи веревки перевернули и потащили к милицейской машине, а все собравшиеся люди начали спешно ретироваться. Говорили, что бойцы УБОП знали, что те двое вооружены, поэтому стреляли на поражение.

Сколько же все во время спецоперации задержано киллеров правоохранители отказываются говорить. Они вообще по этом уделу не многословны, что вызывает еще больше вопросов и подозрений.

Киллеров задержали в квартире, которая находится недалеко от дома начальника Львовской областной милиции Александра Рудяка. Он как всегда дал самые "исчерпывающие" комментарии по поводу случившегося.

- Все, что можно было, я уже прокомментировал, - сказал Александр Викторович. - Сейчас проводятся следственные мероприятия. Со временем прокомментируем более широко – либо я, либо УБОП.

По материалам  kp.ua