Чиновники выгоняют женщину с тремя детьми в морозы на улицу

600

В Севастополе мать-одиночку с тремя детьми, один из которых инвалид, выгоняют на улицу. Квартиру, где проживает семья сейчас, глава семейства в свое время просто оккупировала из-за отсутствия выхода из ситуации, ведь не может получить жилья от государства.

Ирина почти не отходит от 17-летней дочери Каролины, которая не говорит, не встает, самостоятельно не может есть. Девочка постоянно борется с болью и приступами эпилепсии, которых бывает до 20 ежемесячно, сообщается в сюжете ТСН .

"Согласно закону, ей вообще должны дать отдельную комнату. Ей нужна тишина, покой, изоляция. Ей не делали никаких инъекций. Кто-то немного заболел, она сразу все это подхватывает", - утверждает Ирина.

Раньше женщина с детьми жила в маленькой комнатке родительского дома, где кроме них проживало еще шесть человек, и годами напрасно ждала выделения отдельного жилья. Когда давка стала невыносимой, многодетная мать самовольно заняла квартиру в недостроенном доме.

Односельчане помогли сделать ремонт, соседка разрешила пользоваться электричеством от своего дома. Ирина начала хлопотать о разрешении провести в дом коммуникации, однако чиновники пригрозили выселением.

Уже завтра девочка-инвалид вместе с мамой и двумя сестричками могут остаться под открытым небом, поскольку так решили городские чиновники .

При этом, сельский председатель Терновки Сергей Дундук заверил, что семью на улицу пока не будут выбрасывать, но и чем-то помочь тоже не могут.

Многодетная мать могла бы официально получить эту квартиру после того, как дом достроят и передадут на баланс села, однако у застройщика денег на завершение работ не хватило.

Поэтому пока помогают только неравнодушные люди. Они подарили печь и обещают завезти дрова, чтобы семья могла перезимовать в неотапливаемой квартире.

По материалам: tsn.ua