КПУ открещивается от слухов о голосовании за продажу земли

437

Лидер партии отрицает слухи о том, что коммунисты в парламенте поддержали законопроекты о снятии моратория на продажу земли и о приватизации портов.

В СМИ специально запускают информацию о том, что Компартия проголосовала за ряд антинародных законопроектов. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на встрече с избирателями в Измаиле Одесской области, сообщает пресс-служба партии.

По словам политика, в СМИ появилось несколько материалов о том, что КПУ голосовала за законопроект о снятии моратория на продажу земли и за приватизацию портов. "Коммунисты всегда стояли на принципиальных позициях о том, что земля должна принадлежать украинскому народу, о том, что земля не должна продаваться, и за то, чтобы продлить мораторий на продажу земли. Более того, я был автором одного из законопроектов о продлении моратория", - ответил Симоненко.

То же самое, по его словам, касается и законопроекта о портах. Симоненко сказал, что коммунисты выступали против нормы, которая по сути разрешает осуществлять приватизацию, но не против самого законопроекта. Лидер коммунистов назвал причиной слухов то, что власть всевозможными способами пытается компрометировать КПУ из-за роста рейтинга.

Согласно статистике поименного голосования, публикуемой на портале Верховной Рады, фракция КПУ в мае этого года не голосовала во втором чтении за закон о морских портах, а в октябре 2012-го поддержала проект о продлении моратория на продажу земли.

Напомним, 28 октября в Украине состоятся очередные выборы в Верховную Раду.

По материалам: liga.net