Коррупционно-милицейское «маски-шоу» по-харьковски продолжается. Письма в редакцию

1 207

Срок задержания журналистов ИА «Твое время» продлили с трех суток до десяти (для И. Ширкина и А. Томаха), А. Синенка задержали сроком на 2 месяца. Соответствующие решения принял Киевский районный суд г. Харькова. Т.е., события развиваются по заранее четко спланированному сценарию. Заседание состоялось 20.01. в 21.00. Ради такого дела судьи задержались на работе до позднего вечера. По Ширкину и Томаху решение принимал все тот же судья Сенаторов (отец адвоката Никиты Сенаторова, который представляет интересы «автора» сценария – Михаила Манцурова), по Синенку – судья Бородина (на которую «обвиняемый» неоднократно жаловался в квалификационную комиссию по поводу грубых нарушений закона и необъективности ведения процесса). Не удивительно, что именно эти судьи были избраны для выполнения плана.

Каждый раз «возникают» все новые статьи уголовного кодекса. Вначале это была 190, теперь уже 358-я. Что будет придумано дальше - не известно…

Из неофициального источника, пожелавшего остаться неизвестным, мы получили информацию, что все происходящее Михаил Манцуров осуществляет под личным «прикрытием» зам. начальника Харьковского областного МВД А.А. Островерха.

В ситуации ни одно из ведомств, в которые поступают десятки жалоб, звонков, писем, разбираться не спешит. С «горячей» линия МВД перезвонили через три дня после поступления заявления, в Харьковском МВД «отреагировали» только по «просьбе» министерства через пять дней после инцидента.
Дальше по «сценарию» - аресты еще нескольких журналистов Информагентства «Твое время».
Кто же остановит беспредел, в котором месть и деньги превыше закона?

Друзья и коллеги пострадавших

Ситуация, сложившаяся в связи с обысками и арестом журналистов ИА «Твое Время» 17 января 2012 г., не только не решается, но и усугубляется с каждым часом.
В пятницу поздно вечером, действуя в сговоре с подкупными судьями, следаственное управлении Харькова продлило арест А.Томаха, И. Ширкина до 10 дней, а А.Синенка – до двух месяцев. А сегодня утром начался активный прессинг на жен пострадавших журналистов-правозащитников.
Им звонят на мобильные и по-хамски, как будто говорят с преступниками, требуют явится на допрос с адвокатом, угрожают принудительным приводом. Кто дал право псевдо стражам порядка так себя вести? Каким законом или какими понятиями они руководствуются?! Вместо того, чтобы ловить и сажать настоящих преступников, все силы бросают на отработку полученных за выполнение гнусного заказного плана, руководит которым бизнесмен Михаил Манцуров.

ІА "Твій Час"