Прокурор: В газовом деле Тимошенко нет политики

458

Представитель государственного обвинения, прокурор Лилия Фролова очередной раз сообщила представителям СМИ, что в газовом деле экс-премьера Юлии Тимошенко нет политических мотиваций, это дело о служебном преступлении и не более того.

Фролова сообщила об этом в эфире 5 канала, добавив, что суд действовал на законных основаниях и вынесенный приговор соответствуют данному преступлению.

"Сторона обвинения абсолютно обоснованно считает, и убеждена в том, что приговор, вынесенный Печерским районным судом является законным и обоснованным. Это абсолютно общее уголовное дело, точнее дело о служебном преступлении. Я бы не хотела вдаваться в какие политические зарисовки, которые постоянно над этим делом делаются всеми участниками судебного процесса, в частности стороной защиты и политическими партиями. Это обычное уголовное дело", - заявила она.

Как известно, среди украинцев был проведен опрос, в результате которого, больше половины считают, что данное дело не обошлось без политического вмешательства со стороны действующей власти.

Полтавская Антонина, job-sbu.org