Ермак заявил, что Зеленский должен баллотироваться на второй срок

1 012

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что действующий гарант Владимир Зеленский должен баллотироваться на второй срок после победы над Россией. Текущий год показал, что именно этот глава государства – лучший лидер за 30 лет независимости Украины.

Об этом он сообщил в интервью Наталье Мосийчук на 1+1. Ермак указал, что всерьез этот вопрос в Офисе президента не обсуждает, потому что приоритеты совсем другие.

«Страна получила лучшего президента за 30 лет. Я считаю, что он еще очень многое сможет сделать для этой страны. Мое личное мнение, что он должен пойти на второй срок», – обозначил чиновник.

Также Ермак выразил надежду на то, что сам Зеленский рассматривает такую возможность и отдает предпочтение тому, чтобы остаться, продолжая работать на благо и развитие страны. Никто на это решение влиять не намерен, к этому президент придет исключительно своим умом.

Напомним, еще до полномасштабной войны в Украине Зеленский обсуждал вероятность повторно баллотироваться на пост главы государства. Он пояснял, что это возможно только при условии поддержки украинского народа.